Помогите решить уравнение: (25x³) ² (5x³) ³: (125x³) ²=-160

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:21
    -2
    (25^2 * x^5 * 5^3 * x^9) / (125^2 * x^6) = - 160

    (25^3 * 5 * x^9) / (125^2) = - 160

    (25^2 * x^9) / (125) = - 160

    x^9 = - 160

    x = (-160) ^1/9