Найти дискриминант квадратного уравнения 2x-x^2+3=0 1) - 8 2) 16 3) - 23 4) 6

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:04
    0
    X^2-2x-3=0

    Д=4-4 * (-3) * 1=16 диcкрuминант

    x1 = (2-4) / 2=-1

    х2 = (2+4) / 2=3