Разложите множители на многочлен x³+3x²-4x-12.

2x⁴+6x³-8x²-24x.

a²-b²+4a+4.

a³-ab-a²b+a².

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:55
    0
    1) x^2 (x+3) - 4 (x+3) = (x+3) (x^2-4) = (x+3) (x-2) (x+2)

    2) 2x^3 (x+3) - 8x (x+3) = (x+3) (2x^2-8x) = 2x (x-4) (x+3)

    4) a^2 (a+1) - ab (a+1) = (a+1) (a^2-ab) = a (a-b) (a+1)

    В третьем возможно условие не правильное