При каком значении параметра уравнение 10x²+4x+b=0 имеет только один корень

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:19
    0
    10 х²+4 х+b=0

    D=4²-4*10*b=16-40b

    уравнение имеет один корень когда D=0

    16-40b=0

    40b=16

    b=16:40

    b=0,4