Найдите число членов и сумму арифметической прогрессии:

-1; 7; ...; 287

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 22:43
    0
    D=7 - (-1) = 8

    287=-1+8 * (n-1) 287=7n-7

    294=7

    42=n

    S = (-2+8*41) / 2*42

    S=6846