Два грузовика грузоподъемностью 3 и 5 тонн перевезли 100 тонн сколько тонн перевёз каждый из них если всего было 26 рейсов

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:24
    0
    1 гр-x

    3x + (26-x) * 5=100

    3x+130-5x=100

    -2x=100-130

    -2x=-30: (-2)

    x=15 (р) - 1 грузовик

    15*3=45 (т) - 1 грузовик

    (26-15) * 5=130-75=55 (т)