Трое решают как им обойдется дешевле доехать из Москвы в Санкт-Петербург - на поезде или автомабиле. Билет на поезде стоит 600 рублей на одного человека. Автомабиль расходует 10 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена на бензин равна 19 рублей за литр. Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 12:00
    0
    за поезку на поезде на троих они растратят 1800, т. е нужно 600 умножить на 3, если 10 литров = 100 км, то 70 л=700 км, цена на бензин 19 рублей значит нужно 19 умножить на 70, получится 1330, поэтому на машине им будет доехать дешевле
  2. 19 мая, 12:17
    0
    1) 600*3=1800 (руб.) - стоимость 3 билетов на поезд

    2) 19*10 * (700:100) = 1330 (руб.) - стоимость бензина

    Ответ: 1330 рублей придётся заплатить за поездку на автомобиле.