Семья из трех человек планирует поехать из москвы в чебоксар. Можно ехать поездом, а можно - на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 930 рублей. Автомобиль расходует 11 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна18,5 рублей за литр. Сколько рублей придется зааплатить за наиболее дешевую поездку на троих?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:55
    0
    если ехать на поезде уйдет 930*3=2790 рублей (т. к. трое человек, а за одного 930 р.)

    700:100*11=77 литров (уйдет на 700 км)

    77*18,5=1424 рубля 50 коп.

    1424,5<2790

    Значит за наиболее дешевую поездку придется заплатить 1424 рубля 50 копек

    Ответ: 1424 рубля 50 копек