Решить уравнение 30/х+12 / (х+4) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:41
    0
    30/х+12 / (х+4) - 2=0

    приводим к общему знаменателю

    30 (х+4) + 12 х-2 х (х+4) / х (х+4) = 0

    раскрываем скобки

    30 х+120+12 х-2 х (х+4) = 0

    -2 х^2 + 34x+120=0

    D=34*34+4*2*120=46 в квадрате

    x1=-5 не может быть (это ведь про скорость задача?!)

    х2=20