Задача: Двое решают, как им обойдется дешевле доехать из Москвы в Санкт-Петербург - на поезде или в автомобиле. Билет на поезд стоит 540 рублей на одного человека. Автомобиль расходует 6 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 километрам, а цена бензина равна 18 рублям за литр. Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на двоих?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:07
    0
    поезд - 540 р

    авто = 6*7=42 (литров) бензина

    42*18=756 р (за автомобиль)

    ответ: 540 р