При каком значении с равны значения выражений:

1) (3 с + 5) (1 + 4 с) и (2 - 2 с) (3 - 6 с) ;

2) (8 с - 4) (1 - 2 с) и (4 с + 3) (5 - 4 с) ?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:16
    0
    Приравниваем и решаем уравнения

    1) (3 с + 5) (1 + 4 с) = (2 - 2 с) (3 - 6 с)

    3c+5+12c²+20c=6-6c-12c+12c²

    3c+20c+6c+12c=6-5

    41c=1

    c = 1/41

    2) (8 с - 4) (1 - 2 с) = (4 с + 3) (5 - 4 с)

    8c-4-16c²+8c=20c+15-16c²-12c

    16 с-20 с+12 с=15+4

    8 с=19

    с=19/8

    с=2 целых 3/8

    с=2,375