4 х-3/х+1-2/1-х²=х/х-1

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:52
    0
    (4x-3) / (x+1) - 2 / (1-x) (1+x) - x / (x-1) = 0

    (4x-3) (1-x) - 2+x (1+x) = 4x-3-4x²+3x-2+x+x²=

    = - 3x²+8x-5=0

    3x²-8x+5=0 D=64-60=4 √4=2 x1=1/6[8-2]=1 x2=1/6[8+2]=5/3