Sin2xcos4x-cos2xsin4x=корень из 3/2

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:11
    0
    sin2xcos4x-cos2xsin4x=корень из 3/2

    sin (2x-4x) = корень из 3/2

    -sin2x=корень из 3/2

    sin2x=-корень из 3/2

    2x = (1) n arcsin (-корень из 3/2) + pin

    2x = (1) n (-pi/3) + pin

    x = (1) n+1 pi/6 + pin/2

    ответ:x = (1) n+1 pi/6 + pin/2

    подходит?
  2. 5 июля, 05:40
    0
    имеется такое равенство

    sin (a-b) = sina*cosb-sinb*cosa

    из него следует, что

    sin2xcos4x-cos2xsin4x=sin (2x-4x) = sin (-2x)

    arcsin (корень из 3/2) = p/3 p-числи пи

    следовательно - 2x=p/3

    откуда x=-p/6