Двое решают, как им обойдется дешевле доехать из Москвы в Санкт-Петербург - на поезде или в автомобиле. Билет на поезд стоит 540 рублей на одного человека. Автомобиль расходует 6 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 километрам, а цена бензина равна 18 рублям за литр. Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на двоих?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 11:02
    0
    Расходы на бензин 6*700/100*18=756

    а билеты 540*2=1080

    Дешевле ехать на машине. Правда без учета амортизации автомобиля.
  2. 7 июля, 11:43
    0
    1) 540+540=1080

    2) 6*7=42 литра бензина на 700 км

    42*18=756 цена бензина за дорогу

    Ответ: 756