Решите неравенство

2x^2+3x+1<0

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:34
    0
    2 х^2+3 х+1<0

    а=2; в=3; с=1

    Д=в^2-4 ас=9-8=1

    Д>0, 2 корня

    х1=-в+√Д / 2 а = - 3+1/4=-3/4=-0.75

    х2=-в-√Д/2 а=-3-1/4=-4/4=-1