Решите уравнение: 6 х - (17 х-5) + 4 * (3 х-1) = 5

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:04
    0
    6 х - (17 х-5) + 4 * (3 х-1) = 5

    раскрываем скобки

    6 х-17 х+5+12 х-4=5

    потом с иксом в одну без икса в другую

    6 х+12 х-17 х=5-5+4

    1 х=4

    х=4