В треугольнике ABC угол С равен 90, АС=2, ВС=2 корней из трех. Найдите cos А

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:46
    0
    АВ=√АС²+ВС²=√4+12=√16=4

    cosA=AC/AB=2/4=1/2