Упростите выражение (a-5) ^2-a (5a-6) и найдите его значение при x = - 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:32
    0
    A^2-10a + 25 - 5a^2+6a = - 4a^2 - 4a + 25 = a (-4a-4) + 25

    при а = - 1/2, - 1/2 (-4*-1/2-4) + 25 = 24

    ответ 24