Найдите кординаты вершины параболы: y=-x^2+4x-24

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 06:00
    0
    Понятно написано.?
  2. 21 июля, 07:14
    0
    y' = (-x²+4x-24) '=-2x+4=0

    -2x+4=0 |: (-2)

    x-2=0

    x=2

    y=-2²+4*2-24=-4+8-24=-20 ⇒

    Ответ: (2; -20).