3 грузовика перевезли груз. Первый грузовик перевез 40% всего груза, второй - 25% того что осталось, а третья остальные 9 тонн. Сколько было привезено груза

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:13
    0
    1) 100 - (25+40) = 35 (%) - 3-й грузовик

    2) 35:9*1=3,9 (тонн) - 1%

    3) 3,9*40=156 (тонн) 1 й грузовик

    4) 3,9*25=97,5 (тонн) - 2 й грузовик

    Ответ: ну, понял