Грузовик перевёз всего 160 ящиков с яблоками и грушами. один ящик с яблоками весит 50 кг, ящик с грушами 80 кг. Общий вес перевезённых фруктов 9.8 тонн. Сколько ящиков с яблоками перевёз грузовик? Пусть x-количество ящиков с яблоками. Составьте уравнение:

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 05:59
    0
    Пусть x-количество ящиков с яблоками

    y - количество с грушами

    y+x=160 x+y=160 x=160-y

    50x+80y=9800 5x+8y=980 800-5y+8y=980 3y=180 y=60 x=100
  2. 12 февраля, 06:44
    0
    ящиков с грушами 160 - х, тогда уравнение:

    50 х + 80 * (160 - х) = 9800

    -30 х=9800-12800

    30 х=3000

    х=100