Задача коши y^2dx=e^xdy

y (0) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:28
    0
    Dy/y^2 = dx/e^x

    Интегрируем:

    -1/y = - C - e^ (-x)

    y = 1 / (C + e^ (-x))

    Подставляем начальное условие:

    1 = 1 / (C + 1) - > C = 0

    Ответ. y = e^x