Найти частное решение (1+x) * ydx = (y-1) xdy y (1) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:15
    0
    (1+x) •ydx - (1-y) •xdy=0 при y=1 x=1

    (1+x) •ydx = (1-y) •xdy = > (1-y) dy/y = (1-x) dx/x

    ∫ (1/y-1) dy=∫ (1/x-1) dx

    ln|y|-y=ln|x|-x+C

    ln1-1=ln1-1+C = > C=0

    ln|y|-y=ln|x|-x = > ln|y/x|-y+x=0