Найти общее решение или общий интеграл уравнения с разделяющимися переменными

а) e^xdy = (y-1) dx

б) dy/dx=x (e^y1)

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:40
    0
    A) e^x dy = (y-1) dx

    dy / (y-1) = e^ (-x) dx

    Интегрируем обе части

    ln|y - 1| = - e^ (-x) + C

    b) dy/dx = x*e^y

    e^ (-y) dy = x dx

    -e^ (-y) = x^2/2 + C