Решите дифференцированное уравнение

(1+x) ydx = (y-1) xdy; y=1; x=1

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:59
    0
    Диф. уравнение с разделяющимися переменными. (1+Y) dX = (1-X) dY

    dX / (1-X) = dY / (Y+1) ; Int (dX / (1-X)) = Int (dY / (Y+1)) ; lnC-lnl1-Xl=lnlY+1l;

    lnlC / (1-X) l=lnlY+1l; C / (1-X) = Y+1 - это ответ.