Решить дефер. уравнение методом замены 2 (xy+y) * dx=xdy

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:30
    0
    Это диф уравнение с разделяющимися переменными: xdy=2y (x+1), dy / y=2 (1+1/x) dx, lny = 2x+2lnx, y=e^ (2x+2lnx). (По свойству логарифма 2 можно записать как степень х)