А) Сколько рейсов потребуется сделать самосвалу грузоподъёмностью 2 3/7 тонн для перевозки 34 тонн гравия?

б) Сколько тонн гравия перевезёт этот самосвал за 5 рейсов?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:54
    0
    1) 34 : 2 3/7 = 34 : 17/7 = 34 * 7/17 = 14 рейсов

    2) 5 * 17/7=85/7 тонн