Система

x+y=8

x-y=4

Нужно найти x и y.

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 11:22
    0
    Прибавим

    2x=12

    x=6

    6+y=8

    y=2

    (6; 2)
  2. 17 июля, 12:55
    0
    Используем метод алгебраических действий. Просуммируем первое и второе уравнение так, чтобы у сократились, тогда получится: 2 х=12; откуда х=6, найдем у: у=8-х=8-6=2.