Сколько рейсов потребуется сделать самосвалу

грузоподъемностью две целых три седьмых т для перевозки 34 т гравия?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:57
    0
    34 тонны разделим на 2 целых 3 седьмых.

    Сначала 2 целых 3 седьмых надо перевести в неправильную дробь.

    это будет (2*7 + 3) / 7 = 17 / 7.

    Теперь 34 : 17 / 7 = 34 * 7 / 17 = 14 рейсов