Для перевозки зерна на элеватор 16 грузовиками каждой машине необходимо сделать по 12 рейсов. Число грузовиков уменьшили на 25%. Сколько рейсов необходимо сделать каждому грузовику для перевозки того же количества зерна?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:45
    0
    Всего рейсов 16 * 12 = 192

    уменьшилось грузовиков и стало 16 * 25% / 100% = 4 грузов

    4 грузовикам необходимо сделать 192 / 4 = по 48 рейсов

    Ответ: 48 рейсов необх каждому грузовику