Найти х, если (х+15) составляет 5/7 от (2 х-9)

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:57
    0
    X + 15 = 5/7 * (2x - 9) / * 35

    35 (x + 15) = 25 (2x - 9)

    35x + 525 = 50x - 225

    35x - 50x = - 225 - 525

    - 15x = - 750

    15x = 750

    x = 50