Если число К составляет 12% от числа L, L составляет 25% от числа M, M составляет 30% от 10000, то чему равно число К.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:14
    0
    К = 12% от числа L;

    L = 25% от числа M;

    M = 30% от 10000.

    Найти число К.

    Решение.

    1) 30% от 10000 = 0,3 · 10000 = 3000 - это число М.

    2) 25% от 3000 = 0,25 · 3000 = 750 - это число L.

    3) 12% от 750 = 0,12 · 750 = 90 - это число К.

    Ответ: К = 90.