За три дня на элеватор доставил 651 т зерна. В первый день было доставлено десять трицыть первых всего зерна, во второй-0,9 того, что было доставлено в первый день. Сколько тонн зерна было доставлено на элеватор?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:27
    0
    651:31*10=210 тонн доставили в 1 день

    210:10*9=189 тонны во2 день

    651 - (210+189) = 252 тонн было доставлено в третий день
  2. 16 декабря, 01:02
    0
    651:31=21-одна тридцать первая

    21*10=210-1 день

    210:10*9=189-2 день

    651-189-210=252-3 день