За 2 дня на элеватор отправили 574 тонн зерна, причём в первый день в 1,8 раз меньше чем во второй день. Сколько тонн зерна отправили в первый день? Во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:05
    0
    1-x

    x+1,8x=574

    2,8x=574:2,8

    x=205 (т) - 1 день

    205*1,8=369