Нужно решить это уравнение - х2 = 2 х + 3.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:38
    0
    X² - 2x - 3 = 0, (если все таки стоит минус перед х², то уравнение корней не имеет)

    D = b² - 4ac (a=1, b = - 2, c = - 3)

    D = 4 + 4*3 = 16 = 4²

    x1 = (2 - 4) / 2 = - 1

    x2 = (2 + 4) / 2 = 3

    ответ: x = - 1, x = 3