решите систему уравнений:

х^2+4/y=37

x^2-8/y=34

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:34
    0
    умножим первое уравнение на 2 и сложим со вторым тогда получим

    3 х^2=108

    х^2=36

    x=6 x=-6

    Отсюда 36+4/у=37

    4/у=1 у=4

    Отивет (6; 4) (-6; 4)