При каких значениях параметра p неравенство px^2 + (2p+1) x - (2+p) < 0 верно при всех значениях х?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:52
    0
    D<0, p<0

    D = (2p+1) ^2+4p (2-p) = 4p^2+4p+1+8p-4p^2=12p+1

    12p+1<0

    p<-1/12

    p (-∞; -1/12)

    если p=0 - 2<0 верно при всех значениях

    возможно так