Решите систему уравнения

х+у=-3

ху=-18

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:14
    0
    X = - y-3. подставляем во 2 уравнение: (-y-3) * y = 18; - y^2-3y+18=0; D = (-3) ^2-4 * (-1) * 18=9+72=81; y1 = (3-9) / (-2), y2 = (3+9) / (-2). y1=3, y2 = - 6. x1 = - 3-3 = - 6. x2 = - (-6) - 3=6-3=3. Ответ: (-6:3), (3:-6).