Найдите значение выражения: (log₃6/log₁₈3) - (log₃2/log₅₄3)

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:33
    0
    (log₃6/log₁₈3) - (log₃2/log₅₄3) = log₃6 log₃18-log₃2 log₃54=

    (log₃2+log₃3) (log₃2+2log₃3) - log₃2 (log₃2+3log₃3) =

    (log₃2+1) (log₃2+2) - log₃2 (log₃2+3) =

    log²₃2+3log₃2+2-log²₃2-3log₃2=2