Площадь правильного шестиугольника, сторона котрого а=5√2 см

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 07:49
    0
    S=1/3R²sin60=3*50*√3/2=75√3R=a=5√2

    Площадь находится по формуле S=1/2R²nsin (360/n), n-число сторон
  2. 3 декабря, 08:53
    0
    S = (3/2) * (√3) * a^2

    S = (3/2) * (√3) * (5√2) ^2 = 75√3 (кв. cм)