Площадь правильного треугольника вычисляется по формуле S=a (в квадрате) √3:4,

где S - площадь треугольника, a - сторона треугольника. Во сколько раз площадь правильного треугольника будет больше при a=6, чем при a=3?

Напишите полное решение ...

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 09:46
    0
    S=a^2 √3/4

    S1=36 √3/4

    S2=9 √3/4

    S1/S1 = (36√3/4) / (9√3/4) = в 4 раза