Докажите что вырожение (5m-2) (5m+2) - (5m-4) ^2-40m не зависит от значения переменной

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 15:47
    0
    25m²-4 - (25m²-40m+16) - 40m=25m²-4-25m²+40m-16-40m = - 20 нет переменной - не зависит
  2. 5 июня, 17:26
    0
    (5m - 2) (5m + 2) - (5m - 4) ² - 40m = 25m² - 4 - 25m² + 40m - 16 - 40m =

    = - 20

    Получили число в ответе, значит от переменной m значение выражения не зависит.