докажите что значение выражения не зависит он значения переменной (5m-2) (5m+2) - (5m-4) ^2-40m

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 10:59
    0
    25m^2-4 - (25m^2-40m+16) - 40m=25m^2-4-25m^2+40m-16-40m=-20
  2. 1 ноября, 11:55
    0
    (5m-2) (5m+2) - (5m-4) ^2-40m=25m^2-4-25m^2+40m-16-40m=-20

    Какая бы не была переменная в результате решения все сократится и получится - 20