Докажите, что значение выражения (5m-2) (5m+2) - - (5m-4) ² - 40m не зависит от решения переменной (учитель сказал что - - это не опечатка, т. к везде пишут что там опечатка)

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:14
    0
    (5m-2) (5m+2) - - (5m-4) ² - 40m = 25m^2-4-25m^2-16 + 40m - 40m=-20
  2. 1 июля, 22:51
    0
    (25m²-4) - (25m ²-40m+16) - 40m = - 20 не зависит, потому что переменные сокращаются