докажите что значение выражения (5m-2) (5m+2) - (5m-4) ^2-40m не зависит от значения переменной

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 22:50
    0
    (5m-2) (5m+2) - (5m-4) ²-40m=

    25m²-4 - (25m²-40m+16) - 40m=

    25m²-4-25m²+40m-16-40m=

    -20
  2. 5 июля, 22:57
    0
    =25m^{2}-4 - (25m^{2}-40m+16) - 40m = 25m^{2}-4-25m^{2}+40m-16-40m=-20

    ответ не содержит переменной, значит выражение от нее не зависит