Упростите выражение 25m в квадрате - (7+5m) тоже в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 19:48
    0
    25m2-49 - 70m-25m2=-49-70m=-7 (7+10m)
  2. 8 августа, 20:40
    0
    25m² - (7+5m) ² = (5m) ² - (7+5m) ² = (5m-7-5m) (5m+7+5m) = - 7 (10m+7).