Даны пятнадцать чисел, первое из которых равно 6, а каждое следующее больше предыдущего на 4. Найдите пятнадцатое из данных чисел

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:35
    0
    Арифметическая последовательность

    а = 6

    d = 4

    n = 15

    a_n = a + d (n-1) = 6 + 4 (15 - 1) = 62