Решите уравнение 56-7⋅ (2x+3) = 0.

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 13:54
    0
    1) 56-7• (2 х+3) = 0

    56-14 х-21=0

    -14 х=0+21-56

    -14 х=-35

    х=35:14

    х=2,5
  2. 7 января, 14:18
    0
    56-7⋅ (2x+3) = 0

    56-7⋅2x+3=0

    46-2x=0

    -2x=-46

    разделяем обе стороны уравнения уравнения на - 2

    x=23