Значение суммы двух чисел равна 8, значение разности квадратов этих чисел равна 48

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:14
    0
    a+b=8

    a²-b²=48

    a=8-b

    64-16b+b²-b²=48

    -16b=-16

    b=1

    a = 8-1=7

    Числа 7 и 1