Вычислите 4sin² 120°-2cos600°+√27tg660°

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:31
    +1
    4sin² 120°-2cos600°+√27tg660°=4sin² (180-60) - 2cos (360+240) + 3√3tg (360+300) = 4sin² 60-2cos240 + 3√3tg300 = 4 (√3/2) ²-2cos (180+60) + 3√3tg (180+120) = 4*3/4 + 2cos60 + 3√3tg120 = 3 + 2*1/2 + 3√3tg (180-60) = 3 + 1 - 3√3tg60 = 4-3√3*√3=4-9=-5